Деятельность Красного креста в Охотском районе

Администрация Охотского муниципального района Хабаровского края сообщает, что в августе текущего года на территорию района доставлена гуманитарная помощь, полученная от Хабаровского краевого отделения ООО «Российский красный крест». Распоряжением администрации Охотского муниципального района от 07.08.2014 № 160-о «О комиссии по приемке и распределению гуманитарной помощи в 2014 году» создана комиссия по приемке и распределению гуманитарной помощи в районе.

Совместно с КГКУ «Центр социальной поддержки населения», сектором опеки и попечительства по Охотскому району, главами городского и сельских поселений составлены списки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Утвержден единый список граждан, претендующих на получение гуманитарной помощи, куда вошли многодетные и малообеспеченные семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи, пострадавшие в период чрезвычайной ситуации в Охотском муниципальном районе.

Обеспечена доставка гуманитарной помощи в отдаленные села и оленеводческие бригады района.

На сегодняшний день гуманитарная помощь выделена 142 семьям, из них:

- инвалиды/ семьи, воспитывающие детей-инвалидов

29

- малообеспеченные семьи

72

- многодетные семьи

41

В настоящее время продолжается работа по распределению гуманитарной помощи населению района. Отчет о проделанной работе будет предоставлен по окончанию данного мероприятия.

В ходе работы с населением выявлена потребность в обеспечении холодильниками, электроплитками, потерами, одеялами, постельным бельем, бензопилами,  теплой зимней одеждой и обувью.

Жители Охотского района выражают Вам искреннюю признательность Губернатору Хабаровского края-Председателю Правительства края В.И. Шпорту за проявленное внимание к жизни района и судьбе его населения.

Глава района                                                                                      А.Н. Васильев